Четверых амурчан, забивших до смерти односельчина, отправили в колонию

В Магдагачинском районе суд вынес приговор четверым местным жителям. Их признали виновными в тяжком преступлении: амурчане до смерти избили мужчину. Труп своей жертвы они спрятали в лесном массиве.

В апреле 2020 года группа мужчин распивала спиртное на приусадебном участке в поселке Сиваки. И во время разговора один из них упомянул об односельчанине, который якобы плохо отзывался о жителях села в социальных сетях. Второй припомнил, что этот человек иногда бьет свою сожительницу. 

Мужчины решили поговорить с 31-летним амурчанином. Они на автомобиле приехали к его дому, вызвали того на улицу. После – поместили в салон и вывезли в район скотомогильника, расположенного в лесном массиве неподалеку от поселка. Там амурчанина жестоко избили. От полученных травм мужчина скончался на месте. 

Суд назначил одному из виновных 8 лет 6 месяцев лишения свободы, второму — 7 лет, еще двоим — по 6 лет лишения свободы. Наказание им надлежит отбывать в колонии строгого режима, сообщает амурское следственное управление. 

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/chetveryih-amurchan-zabivshih-do-smerti-odnoselchina-otpravili-v-koloniyu//