С благовещенской набережной убрали «сердце»

Специалисты ГСТК демонтировали с набережной Амура арт-объект в виде полигонального сердца и отправили его на реставрацию. Причина в том, что на фигуре появилось множество надписей и царапин, сколов и надрезов.

В ходе восстановления, арт-объект отремонтируют и покрасят. Займет это не менее двух недель.

Помимо сердца, специалисты ГСТК также отремонтируют тыкву с детской площадки на набережной. У нее сбиты углы, а внешний вид испорчен царапинами и рисунками вандалов. По словам сотрудников организации, тыкву, как и многие другие конструкции на набережной, приходится реставрировать ежегодно.

Пресс-служба благовещенской администрации также отмечает, что в этом году из-за безответственного отношения горожан были испорчены качели, которые установили на набережной осенью. «Вредители» вырвали цепи, в результате чего это испортило внешний вид площадки, а также стало представлять опасность для отдыхающих.

Добавим, что 23 марта, на площадь Победы вернут «мостик счастья», который демонтировали на прошлой неделе для ремонта. Чтобы отремонтировать поврежденные перила, рабочие срезали замки, которые молодожены вешали на мостик. Конструкцию почистили и покрасили, а деревянные ступеньки заменили на новые.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/s-blagoveschenskoy-naberejnoy-ubrali-serdtse//