Глава Зеи проиграл суд за должность

Глава города Зея Сергей Гибадуллин, в отношении которого ранее была инициирована процедура освобождения от должности, проиграл судебный спор за пост. 

Напомним, прокуратура в ходе проверки выявила в действиях главы Зеи грубые нарушения антикоррупционного законодательства. В частности, занимая пост, он предоставил земельный  участок, принадлежащий муниципалитету, в безвозмездное пользование своей супруге.  

В январе прокуратура внесла на рассмотрение Зейского горсовета представление в отношении главы города. На заседании депутаты приняли решение о начале процедуры освобождения Сергея Гибадуллина от должности. 

Не согласившись с прокуратурой, чиновник подал иск на представление. Сегодня, 19 марта, заявление главы рассмотрел Зейский районный суд: в удовлетворении требований Гибадуллину было отказано.

Ранее в ходе проверки было установлено, что глава Зеи предоставлял неполные и недостоверные сведения о доходах и обязательствах имущественного характера за 2017-2019 годы. По итогам Совет народных депутатов вынес предупреждение Гибадуллину. Это решение чиновник тоже обжаловал в суде. И 17 марта суд также отказал ему в заявленных требованиях.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/glava-zei-proigral-ocherednoy-sud-za-doljnost//