В благовещенском сквере на Мухина может появиться велодорожка, спортплощадка и зоны для отдыха

Администрация Благовещенска опубликовала проект благоустройства сквера в районе пересечения улицы Мухина и Крестьянского переулка. В будущем там может появиться игровая площадка для детей от 3 до 12 лет. Предполагается, что она будет оформлена в тематике Дня Победы, сообщает пресс-служба мэрии.

Еще две зоны для отдыха планируют организовать для горожан постарше. Согласно проекту, там поставят лавочки, качели, теннисный стол, цветник и навесы. Кроме того, там появится круглая площадка с перголами, лавочками и цветником.

Также по проекту в сквере предусмотрено благоустройство тротуаров, замена освещения, ограждение территории и создание спортивной зоны. Последняя будет большой и универсальной — на ней можно сыграть в волейбол, баскетбол и футбол, заняться воркаутом.

Кстати, несмотря на предлагаемое масштабное благоустройство сквера, все зеленые насаждения в нем планируется сохранить.

Напомним, что 26 апреля в Благовещенске стартует голосование по выбору общественной территории для благоустройства в 2022 году. Оно будет проходить на сайте za.gorodsreda.ru и завершится 30 мая. Благовещенцам предлагается выбрать один из шести проектов.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-blagoveschenskom-skvere-na-muhina-mojet-poyavitsya-velodorojka-sportploschadka-i-zonyi-dlya-otdyih//