Благовещенцы попросили сделать площадку для выгула собак на Студенческой или Игнатьевском шоссе

Жители Благовещенска попросили сделать площадку для выгула собак на улице Студенческой или Игнатьевском шоссе. Именно эти территории стали лидерами голосования, которое проводила мэрия областной столицы.

В частности, горожане выбрали два адреса — Студенческая, 47 и участок напротив дома на Игнатьевском шоссе №14/14. Свои голоса за них отдали почти 50% опрошенных.

Напомним, что создать площадку для выгула собак в городе поручил мэр Благовещенска Олег Имамеев по многочисленным просьбам владельцев животных. В ходе голосования горожанам предлагалось определить наиболее подходящее место для этой специальной зоны. Всего было заявлено восемь участков, все они располагаются в микрорайоне.

Комментаторы поддержали инициативу мэра.

 — Хорошая идея. Часто вижу, как на Воронкова (от Кантемирова до Студенческой) собак выгуливают жители этого района. Вот там можно облагородить для этого дела, убрать ржавые гаражи. Самое главное, что там тупиковая зона и люди там не гуляют, — прокомментировал публикацию о голосовании один из горожан.

В опросе приняли участие уже более 400 человек. Так, 15,5% голосов отдано за территорию напротив дома №7 по улице Василенко, что находится недалеко от городского управления Пенсионного фонда. За участок на Студенческой, 32 пока проголосовали 11,5% горожан.

Наименьшее количество голосов набрали территория у АЗС по Игнатьевскому шоссе между улицами Дьяченко и Кантемирова, зеленая зона по Игнатьевскому шоссе и зоны на улице Студенческой, 24 и по Игнатьевскому шоссе напротив дома №3.

Повлиять на исход голосования можно до 22 марта. Именно в этот деньбудут подведены предварительные итоги. А окончательное решение о количестве площадок и их наполнениюбудет принято мэром Благовещенска Олегом Имамеевым.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/blagoveschentsyi-poprosili-sdelat-ploschadku-dlya-vyigula-sobak-na-studencheskoy-ili-ignatevskom-sho//