Первые палы начались в Приамурье

В Приамурье начались первые в этом году палы. Информационная система дистанционного мониторинга «Каскад» зафиксировала четыре термоточки в Благовещенском районе. Об этом сообщает региональный Минлесхоз.

Так, пал в труднодоступном месте в пойме реки Зея сейчас контролируют четыре пожарных пожарной части №42. Задействована одна единица техники.

Еще одна термоточка отмечена в Серышевском районе. На тушении задействованы пятеро добровольных пожарных из села Лебяжье и одна единица техники. Угрозы населенным пунктам нет. Между тем, в Приамурье палам и природным пожарам готова противостоять лесопожарная группировка. Ее общая численность — 950 человек и 445 единиц техники, из них: 515 человек и 305 единиц техники лесопожарных формирований, 290 человек и 57 единиц техники групп оперативного реагирования по защите населенных пунктов от лесных пожаров и палов из числа сотрудников федеральной и областной противопожарных служб. Еще 145 человек и 83 единицы техники при необходимости предоставят арендаторы лесных участков.


Видео: instagram.com/minlesamur

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/pervyie-palyi-nachalis-v-priamure//