«Привет, подписчики!»: блогер-путешественник посетил Тынду

Блогер-путешественник посетил Тынду. Алексей Трубицин мечтает побывать в каждом городе России, и столица БАМа стала для него 284 пунктом в «копилке». Своими впечатлениями парень поделился в соцсетях

У юноши почти 10 тысяч подписчиков в Инстаграме, которым он рассказывает и наглядно показывает, что интересных мест на Родине гораздо больше, чем кажется на первый взгляд. В Тынде Алексей успел побывать на местной «горнолыжке», сфотографировал кафедральный собор, погулял по парку, площади и пешеходному мосту. А вот с традиционным местом отъезда путешественников у него не до конца сложилось.

«Здание железнодорожного вокзала, вроде, повторяет силуэт птицы, но я не понял, как это увидеть. Но знаю, что оно является самым высоким на Дальне Востоке — 48 метров», — написал Алексей.

Помимо красочных фотографий, блогер поделился и историческими фактами о городе. Так, например, он рассказал, что в 1850-х годах в местных реках обнаружили золото, и в честь одной из этих водных артерий Тында получила свое название.

Подписчики по достоинству оценили такой «обзор». В комментариях «встретились» бывшие и нынешние жители Тынды, а также те, кто просто не прочь посетить амурский город.

«Когда-то мой дед приехал строить БАМ, потом – отец с матерью. А сейчас брат, я и наша семья уже живем здесь», — написали интернет-пользователи.

Фото: instagram.com/trubicin_rf

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/privet-podpischiki-bloger-puteshestvennik-posetil-tyindu//