Благовещенцев просят помочь в проведении голосования по благоустройству города

Неравнодушных благовещенцев просят помочь в проведении рейтингового голосования, по результатам которого выберут территорию для благоустройства в следующем году. Рассказывать местным жителям о событии и регистрировать их на специальной платформе уже вызвалось 40 человек. Требуется еще примерно столько же добровольцев, сообщает пресс-служба правительства Приамурья.

— Волонтерам нужно будет информировать горожан о проектах, которые выносятся на обсуждение, и, если потребуется, помогать в регистрации на платформе и голосовании. Регистрация завершится 22 марта, — поделились в молодежном центре «Выбор».

Оставить заявку можно по номеру телефона: 66-23-26.

Напомним, горожане старше 14 лет сами решат, какую именно территорию из шести вариантов нужно привести в порядок. Свое мнение они выразят с 26 апреля по 30 мая на сайте za.gorodsreda.ru.

Уже известны предлагаемые проекты для нескольких участков столицы региона. Так, например, в Плодопитомнике планируют создать причал у озера и площадь для мероприятий , а в сквере имени Приемыхова могут установить качели и арт-объект, посвященный «Амурской осени». 

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/neravnodushnyih-blagoveschentsev-prosyat-pomoch-v-provedenii-golosovaniya-po-blagoustroystvu-goroda//