Масштабный ремонт на улице Мухина в Благовещенске стартует 1 апреля

С 1 апреля в Благовещенске начнется масштабный ремонт улицы Мухина на участках от Зейской до Пролетарской. В этом году специалисты отремонтируют сети, а само дорожное покрытие и благоустройство территории запланировано на 2022 год.

Сегодня мэр города Олег Имамеев встретился с подрядчиком и обсудил ключевые вопросы перед началом работ. На данный момент готовность компании, которая будет производить ремонт, подтверждена, однако существует одна проблема — сложность с поставкой материалов. Но, по словам подрядчика, это никак не скажется на сроках начала ремонта.

— Первым закрывается перекресток улиц Октябрьская–Мухина. Данное закрытие будет носить двойной характер, то есть сначала движение будет закрыто на небольшой период, около месяца, на ремонт водопроводных и водоотводных сетей. После завершения отопительного сезона перекресток будет еще раз закрыт для ремонта теплотрассы. На остальных перекрестках работы будут идти одновременно, — рассказал Олег Имамеев.

Весь участок от улицы Зейской до Пролетарской подрядчик обязан выполнить в срок до 30 ноября. Однако, как отметил мэр города, вполне вероятно, что работы завершатся быстрее, чтобы можно было разгрузить улицы города.

С началом работ, в апреле, изменятся схемы движения маршрутов общественного транспорта №11 и К. Затем из-за проведения ремонта поэтапно маршруты будут изменены у автобусов №3, 36, 44.

— Все вопросы организации дорожного движения впериод ремонтной кампании продумывались. У нас есть объездные схемы дляобщественного транспорта, все они будут на сайте администрации. Всех жителейгорода и автолюбителей ознакомим со сроком перекрытия и с возможнымимаршрутами, — пообещал Олег Гатауллович.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/masshtabnyiy-remont-na-ulitse-muhina-v-blagoveschenske-startuet-aprelya//