Юные боксеры представят Благовещенск на первенстве России

В Благовещенске завершилось первенство Дальневосточного федерального округа по боксу среди юношей 15 – 16 лет. Соревнования были посвящены памяти тренера и основателя Амурской областной общественной физкультурно-спортивной организации «Русь молодая» Семена Лисунова. 

«Золото» забрали два спортсмена из областной столицы  — Матвей Литка и Савелий Лисунов. Теперь юным боксерам предстоит выступить на общероссийских соревнованиях, сообщает пресс-служба администрации города.

Как рассказала начальник управления по физической культуре, спорту и делам молодежи Оксана Климова, чтобы побороться за призовые места в Благовещенск съехалось около 140 юных боксера со всего Дальнего Востока — Сахалина, Камчатки, Магаданской и Амурской областей, Чукотского автономного округа, Хабаровского, Приморского, Забайкальского краев, республик Бурятия и Саха (Якутия), Еврейской автономной области. 

Техническим делегатом на Первенстве выступил чемпион мира по боксу, трехкратный чемпион СССР, председатель судейской коллегии Федерации бокса России Валерий Рачков. 

Финальные бои прошли 14 марта. Всего за победу боролись 26 спортсменов в 13 различных категориях. В итоге больше всего наград забрали боксеры из Приморского края — пять у них целых пять первых мест. Спортсмены из Якутии взяли три награды, Амурская область и Хабаровский край заполучили по два «золота», еще одна золотая медаль у ЕАО.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/yunyie-bokseryi-predstavyat-blagoveschensk-na-pervenstve-rossii//