В Чигирях сняли на видео «гуляющее» ограждение

В соцсетях появилось видео, в котором мужчина рассказывает о проблеме в селе Чигири Благовещенского района. В населенном пункте по улице Чигиринской возле дороги установлено ограждение, и оно, судя по ролику, надежно не зафиксировано. Создается впечатление, что «забор» мог бы и вовсе опрокинуться, если бы не «опирался» на столб. 

— Вот так установили заборчик. Я не знаю, конечно, кто, какие мастера. Тротуар в таком же состоянии не качественном. А заборчик стоит на электроопоре, — прокомментировал автор ролика.  

Как рассказал «Порт Амуру» начальник отдела архитектуры, градостроительства и дорожной деятельности администрации Благовещенского района Виталий Умнов, доподлинно неизвестно, что случилось с ограждением, однако проблема будет устранена.

Так, ограждение было установлено в 2020 году, когда проводился ремонт данного участка дороги. И подрядная организация обязана будет устранить выявленные недостатки в рамках гарантийных обязательств. Подрядчик проведет работы своими силами и за свои средства.

Видео: instagram.com/blg_news 

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-chigiryah-snyali-na-video-gulyayuschee-ograjdenie//