Мэр Благовещенска Олег Имамеев объявил режим повышенной готовности

В Благовещенске с полуночи 15 марта вводится режим повышенной готовности. Постановление об этом подписал мэр города Олег Имамеев в связи с ожидаемой непогодой.

Напомним, по данным Амурского гидрометцентра, 15 и 16 марта в Благовещенске прогнозируют резкое изменение погоды. Возможны осадки, местами сильные в виде снега, мокрого снега с дождем, гололед. Смещение атмосферных фронтов будет сопровождаться сильным порывистым ветром до 18 – 23 метров в секунду.. Синоптики также предупреждают, что 16 марта температура может резко понизиться в среднем на 10 – 15 градусов. 

В готовность к ликвидации возможных ЧС приведен городской поисково-спасательный отряд. К работе в усиленном режиме также готовы дорожные бригады МКП «ГСТК» и снегоуборочная техника, запас противогололедного материала превышает две тысячи тонн. В первую очередь в случае выпадения осадков дорожники расчистят подъездные пути к социально-значимым объектам и объектам. Также работы по расчистке дорог проведут по маршрутам, охватывающим все районы города. Подсыпать будут, в частности, перекрестки, пешеходные переходы, территории возле остановок общественного транспорта, спуски и подъемы.

В режиме повышенной готовности будут работать ООО «АКС», «Центральные электрические сети», управляющие и обслуживающие компании, станция скорой помощи. В городе усилят контроль за дорожной обстановкой. На опасных участках дорог при возникновении гололеда выставят дополнительные посты ГИБДД.

Пешеходам при усилении ветра рекомендуется не ходить вблизи рекламных щитов, деревьев и металлических конструкций. Особое внимание следует уделить детям. Автомобилистам необходимо снизить скоростной режим и соблюдать дистанцию.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/mer-blagoveschenska-oleg-imameev-obyyavil-rejim-povyishennoy-gotovnosti//