На улице Мухина в Благовещенске скоро начнется ремонт

В ближайшее время в областном центре Приамурья начнется капитальный ремонт инженерных сетей улицы Мухина. Подрядчик уже определен. 12 марта был заключен государственный контракт с организацией ООО «Сервер».

— В ближайшие дни подрядная организация зайдет на объект. Будут определены альтернативные маршруты для перенаправления транспортных потоков, в том числе и движения общественного транспорта, — отметил зампред правительства области Владимир Кобелев. — Задача властей —организовать работы так, чтобы свести к минимуму неудобства для людей.

По информации пресс-службы правительства области, на многих участках износ сетей составляет почти 100%. Срок окончания работ — до 30 ноября этого года. 

В 2022 году ремонт Мухина продолжится. В рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги» специалисты обустроят тротуары, установят освещение и будет осуществлена замена несущего полотна щебеночно-мастичным асфальтобетоном.

— По поручению губернатора Приамурья ежегодно в Благовещенске ведется работа по ремонту двух магистральных улиц. В первую очередь начинается работа с сетей, так как под каждой магистралью есть коммуникации. Затем идет реализация мероприятий по дорожному нацпроекту. При ремонте улиц модернизируются инженерные сети и коммуникации, устанавливаются новые опоры освещения, современные светофорные объекты и остановочные павильоны, фактически заново обустраивается система водоотведения, выполняется устройство дорожного полотна из ЩМА, обустраиваются тротуары и съезды на пешеходных переходах с занижением бордюров для маломобильного населения, — пояснил министр транспорта Александр Зеленин.

 

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/na-ulitse-muhina-v-blagoveschenske-skoro-nachnetsya-remont//