Мужчина едва не замерз в Бурейском районе

В Приамурье пожарные пришли на помощь замерзающему мужчине. Об инциденте, который едва не закончился трагически, рассказала пресс-служба Амурского центра ГЗ и ПБ.

Ночью на телефон 112 поступило сообщение о происшествии на проселочной дороге, ведущей в сторону села Долдыкан Бурейского района. С дороги слетел мотоцикл, и мужчине, находившемуся в нем, требовалась помощь. На место отправился начальник пожарной части № 56 противопожарной службы области Юрий Мельников с водителем на рабочем автомобиле.

Оказалось, что двое мужчин ночью выехали с пасеки возле реки Иркун в сторону села Долдыкан. Во время движения из-за сильного ветра и перемета дороги мотоцикл слетел с проезжей части и заглох. Водитель решил добраться до ближайшего населенного пункта и попросить помощи. Напарника – мужчину с ограниченными возможностями – он оставил рядом с транспортом. А чтобы оставшийся не замерз, амурчанин поджег поролоновую сидушку от мотоцикла. Два часа понадобилось ему, чтобы добраться до села и вызвать помощь.

Прибыв на место, огнеборцы обнаружили замерзающего мужчину – в снегу он провел около четырех часов. Его сразу же погрузили в теплый автомобиль и довезли до населенного пункта. При этом оба амурчанина отказались от госпитализации.

Фото: instagram.com/amurskiespasateli

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/mujchina-edva-ne-zamerz-v-bureyskom-rayone//