Онлайн-форум «ProДФО – Республика Саха (Якутия) пройдет 16 марта

В открытом диалоге власти, бизнеса и населения примут участие свыше 30 федеральных и региональных экспертов из разных сфер, главы регионов Дальнего Востока, предприниматели, инвесторы и население. Они  обсудят актуальные вопросы развития бизнеса, креативной экономики, IT-индустрии и ТОРов и роста цен на жилье в ДФО.

Им предстоит ответить на вопросы: что ждет IT-индустрию ДФО в ближайшем будущем? Что такое креативная экономика и как она влияет на развитие регионов? Заинтересованы ли инвесторы в ТОРах,  и какие направления производств будут развивать?  Почему растут цены на жилье в ДФО, и есть ли механизмы сдерживания цен? Можно ли стать и как успешным молодым предпринимателем?

Одними из ключевых мероприятий Форума станут брифинг с участием Министра РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики А.О. Чекункова и планарная дискуссия, в которой примут участие главы регионов ДФО. Губернатор Амурской области Василий Орлов расскажет об инвестиционных проектах региона, как драйверах развития экономики и о проектах развития туризма в Приамурье.

Форум откроется 16 марта в 8:30 (по мск).

Фото: news.myseldon.com
 

Источник новости: https://portamur.ru/neighbours/onlayn-forum-prodfo-respublika-saha-yakutiya-proydet-marta//