Олег Имамеев оценил работу открывшегося приюта для животных

Мэр Благовещенска Олег Имамеев провел выездное совещание в открывшемся на этой неделе в селе Игнатьево приюте для безнадзорных животных. Работу учреждения оценил также начальник управления ветеринарии области Сергей Самохвалов.

Как рассказал директор приюта Вячеслав Панявин, сейчас в штате 20 человек, в том числе, четверо ловцов и шестеро рабочих по уходу за животными. Еще шесть должностей вакантны. Требуются ветеринар, фельдшер, а также рабочие и ловцы. При этом отсутствие штатных ветеринаров не помешает работе учреждения. Вопрос с медицинским обслуживанием решен: приют заключил договор с одной из ветклиник.

Временный дом здесь уже нашли первые хвостатые «беспризорники». Крышу над головой получили две взрослые собаки и подброшенный щенок. Всего же приют рассчитан на 250 животных. 

«Оценка «хорошо». Есть еще, что доработать в части благоустройства территории, приведения ее в нормативное состояние, также необходимо решить и текущие вопросы, связанные, в том числе, с приобретением мебели, устройством настилов для собак. Есть планы по созданию информационных ресурсов, благодаря которым горожане смогут выбрать себе собаку или кота, гостиницы для домашних питомцев», — прокомментировал Олег Имамеев.

Сергей Самохвалов отметил, что приют соответствует предъявляемым законодательством требованиям.

Сейчас решается вопрос взаимодействия с другими городами и районами области. Поскольку приют межмуниципальный, здесь будут принимать животных из разных населенных пунктов. 

«В настоящее время разрабатывается график. Все заявки и от граждан на отлов, и от наших соседей на содержание, чипирование и стерилизацию будут проходить через городское управление ЖКХ», — подчеркнул мэр Благовещенска.

Фото: instagram.com/blagoveshchensk.rf

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/oleg-imameev-otsenil-rabotu-otkryivshegosya-priyuta-dlya-jivotnyih//