Первый круглогодичный футбольный манеж построят в Благовещенске

Первый в Благовещенске крытый футбольный манеж будет построен уже в этом году. Новый спортивный объект разместится на участке в 5,6 тысячи квадратов в районе КПП. 

Как сообщает пресс-служба администрации областного центра, конкурс на проектирование и строительство манежа уже объявлен. Работы будут выполнены «под ключ». Средства на возведение площадки выделят из областного и городского бюджетов.

«Мы делаем акцент на развитии массового спорта, это значит, что спортивные объекты должны быть в шаговой доступности во всех районах Благовещенска, в том числе в отдаленных. Поэтому для строительства футбольного манежа выбран район КПП. Рассчитываем дополнительно привлечь к футболу ребят, проживающих в этом районе, а также в других районах города. Более того, впервые город получит крытое футбольное поле, в результате большим футболом спортсмены смогут заниматься круглый год. Строительство такого важного для города спортивного объекта стало возможным благодаря поддержке правительства Амурской области», — отметил мэр Благовещенска Олег Имамеев.

Как уточнили в мэрии, планируется построить футбольное поле с искусственным покрытием размером 60 на 30 метров. Манеж будет каркасно-панельным, его сблокируют с административно-бытовым корпусом, в котором оборудуют тренерскую, раздевалки с душевыми и санузлами, кабинет врача, комнаты для инвентаря, а также помещение для отдыха. Также запланированы работы по благоустройству и озеленению участка. Предполагается, что работы завершатся к концу 2021 года.

Футбольный манеж «поставят» на баланс ДЮСШ №3. По словам ее директора Владимира Сергеева, благодаря строительству крытого поля число юных футболистов увеличится до 350 человек. Сейчас этим видом спорта в школе занимаются 150 ребят от 6 до 18 лет.

Фото: utepla.ru

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/pervyiy-kruglogodichnyiy-futbolnyiy-manej-postroyat-v-blagoveschenske//