Кровати, мотопомпы и полотенца для амурчан подготовят на случай «паводкового» ЧС

«Матрезерв на случай ЧС в Приамурье должен быть укомплектован на 100%» — такое поручение во время заседания правительства озвучил глава области Василий Орлов. На рабочей встрече обсуждались вопросы подготовки региона к сезону паводков.

Так, по словам главы амурского Минлесхоза Алексея Севостьянова, на сегодня 12 районов и округов готовы ко встрече со стихией. Еще на 12 территориях требуется уточнить и актуализировать списки необходимого.

Речь идет о предметах, которые в случае подтопления понадобятся при развертывании на территории ПВР и экстренной помощи населению — кроватях, полотенцах, дезинфицирующих средствах, мотопомпах и прочего. Предполагается, что муниципального резерва должно хватить на 3 — 5 дней. Далее при необходимости подоспеет помощь из областного резерва.

— Главам муниципальных образований необходимо навести у себя порядок, провести инвентаризацию. На случай ЧС мы должны быть готовы полностью — и по финансам, и по материально-технической базе, — подчеркнул губернатор Амурской области Василий Орлов.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/krovati-motopompyi-i-polotentsa-dlya-amurchan-podgotovyat-na-sluchay-pavodkovogo-chs//