Амурчанка при разводе захотела поделить с экс-супругом кредиты

Амурчанка при разводе захотела «поделиться» с бывшим мужем кредитами. По словам женщины, еще во время отношений на нее было оформлено несколько займов, а возвращала деньги только она. На два кредита она потратила уже более 91 тысячи рублей, сообщает пресс-служба областного суда.

Жительница региона разочаровалась в своем браке еще в 2019 году, но до развода она дошла только в 2020. При этом девушка решила, что справедливо будет также поделить кредиты, которые накопились за время брака – с января 2018 года. Во время семейной жизни бывший муж не работал, да и после развода не горел желанием погашать прошлые долги. Женщина обратилась в Благовещенский суд, а потом и в областной.

Судебная коллегия выяснила, что кредитная карта была оформлена на амурчанку еще до брака, а доказательств перевода денег своему бывшему мужу на семейные дела она не предоставила. Поэтому оставшиеся задолженности будут принадлежать только ей самой.

Также сотрудники ведомства решили, что невыплаченные кредиты можно компенсировать тем, что супруг передаст женщине свою долю имущества, на которое были взяты деньги. Но уже потраченные средства на возвращение кредитов ему все-таки придется отдать. Своей бывшей «второй половинке» мужчина выплатит более 45 тысяч рублей.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/amurchanka-pri-razvode-zahotela-podelit-s-eks-suprugom-kredityi//