«Лошади тоже люди»: амурчане активно разбирают места на конные прогулки

Конные прогулки к 8 марта в Приамурье оказались невероятно популярны среди жителей.  Стремление к активному отдыху на свежем воздухе после долгой зимы многих подтолкнуло именно к такому вариант празднования Международного женского дня. Но не все конные клубы оказались готовы к возросшему спросу. «Мы бы рады принять всех желающих, но физически не можем этого сделать. Лошади тоже люди», — обратились к амурчанам в соцсетях.

— В прошлом году мы организовывали такую же программу — спокойное катание на лошадях, а потом чаепитие с пирожными. Но тогда приехали всего пять человек. В этом году мы объявили набор на восемь мест, и запись в нее быстро закрылась. Обычно на такие мероприятия женщины сами себя записывают. Но был и мужчина, который сделал сюрприз для жены и дочки. В итоге мы добавили еще одну группу для амурчанок, которые планируют приехать в компании подруг. Хочется сделать добрый женский поддерживающий круг, где участницы смогут прикоснуться к такому мощному животному, побыть на природе в сопровождении сильного друга, а потом за чашкой чая поговорить по душам. Лошади дают возможность человеку больше узнать о самом себе. Узнать свою силу и мягкость, почувствовать себя на коне, — рассказала руководительница конного клуба Ольга Дудукалова.
В Благовещенске еще не успели расхватать все свободные записи.

— У нас в конюшне 45 лошадей, каждая из которых может работать по часу в день. Заявки есть, но и мест тоже хватает, — поделилась руководитель конноспортивного клуба в столице Приамурья Ирина Шишова.

Некоторые жители региона увидели в катании на скакунах не просто вариант празднования 8 марта, но и полноценный подарок.
— Позавчера к нам обратилась организация, которая купила своим сотрудницам 21 сертификат на конные прогулки. Такой презент — хорошая идея, потому что традиционными мыльно-рыльными принадлежностями вряд ли можно удивить. А когда даришь впечатления, это запоминается, — рассказала Ирина Шишова

Цены на такое развлечение начинаются от 600 рублей. Все зависит от продолжительности поездки, дополнительных услуг и самого конного клуба.

Фото: newsgomel.by

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/loshadi-toje-lyudi-amurchane-aktivno-razbirayut-mesta-na-konnyie-progulki//