Медиков ковидного госпиталя Свободного порадовали фруктами

Медикам Свободненской больницы, на базе которой сейчас расположен ковидный госпиталь, передали фруктовые наборы. Волонтеры привезли в больницу несколько коробок с яблоками и апельсинами. 

«Эту традицию волонтерский центр партии начал еще в самый пик пандемии, в 2020 году, и, пока врачи работают в «красной зоне», пока госпитали действуют, будем ее продолжать. Будем таким образом подбадривать наших медиков, говорить им «спасибо». Считаю это важным, даже несмотря на то, что количество заболевших коронавирусом сегодня вроде бы уменьшается», — сказал секретарь Амурского регионального отделения партии «Единая Россия» Вячеслав Логинов, передавая коробки с фруктами. 

По словам главврача больницы Нины, отмечается стабильное снижение заболеваемости, однако груз ответственности медиков перед людьми нисколько не уменьшился. Как сообщила главврач, часть наборов передадут и пациентам, которые сейчас находятся на лечении и тоже нуждаются в особом внимании.

Поговорили и о проблемах самого медучреждения — ремонте помещения и частичном обновлении технической базы. Вячеслав Логинов ответил, что обсудит эти вопросы с профильным комитетом и министерством, сообщает пресс-служба партии.

Также он напомнил, что волонтерский центр партии «Единая Россия» в течение пандемии неоднократно помогал медицинскому персоналу. Городской клинической больнице Благовещенска передали два новых автомобиля, госпиталь на базе родильного дома получил кислородные концентраторы, а перед Новым годом для детей медиков ковидных госпиталей подготовили сладкие подарки.

Фото: amur.er.ru

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/medikov-kovidnogo-gospitalya-svobodnogo-poradovali-fruktami//