Олег Имамеев проходит обучение в «высшей школе мэров»

Глава Благовещенска Олег Имамеев рассказал в своем Инстаграм-аккаунте о том, что он проходит обучение в «высшей школе мэров» в Москве.

– Продолжаю обучение в Сколково по программе подготовки управленческих кадров для 100 крупнейших городов России. Это своеобразная высшая школа мэров. Подобных федеральных программ для руководителей муниципалитетов прежде в России не было. Не буду ее расхваливать, потому что сравнивать мне, собственно, не с чем. Школы мэров в моей биографии еще не было. Но то, что курс дает реально уникальные знания – совершенно точно! А еще эмоциональный заряд и огромное желание применить самые эффективные практики в Благовещенске, – поделился с интернет-пользователями Олег Гатауллович.

По его словам, в «школе мэров» изучают проблематику городов в различных областях. Например: ЖКХ, транспорт, экология и другие. Обучающиеся слушают лекции ведущих экспертов, участвуют в практических занятиях.

– Познакомился с главами Красноярска, Череповца, Нальчика, Магадана и другими. Забавно, что подчас мэры ведут себя как взрослые дети, со спортивным азартом искренне споря друг с другом, чей город лучше, круче, перспективней, – отметил Олег Имамеев. 

Фото: instagram.com/o.g.imameev

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/glava-blagoveschenska-prohodit-obuchenie-v-vyisshey-shkole-merov//