Благовещенцы жалуются на сливы нечистот в Бурхановку

Благовещенцы активно жалуются на сливы нечистот в Бурхановку. В соцсетях горожане активно публикуют фотографии странно выглядящей воды и строят предположения о ее составе. Прокуратура Приамурья начала проверку, сообщает пресс-служба ЦУР Амурской области.

Впервые о возможной проблеме с речкой стало известно в начале февраля. Благовещенец снял на камеру льющиеся «нечистоты» в районе улицы Шимановского. Но позднее администрация амурской столицы опровергла эту информацию, объяснив, что это всего лишь горячая вода, которую энергетики использовали для прокладывания кабеля.

На днях в Instagram вновь появились кадры Бурхановки. Нетипичная жидкость текла в районе Шимановского и Красноармейской. По словам местных жителей, такие сливы испортили горку, обустроенную для детей.

— Специалисты Центра управления регионом области в ходе мониторинга социальных сетей зафиксировали и проанализировали сообщения о сливе неизвестной жидкости в Бурхановку в центре Благовещенска. Информация об этом была передана специалистам регионального минприроды. По имеющейся у нас информации, материалы переданы в Росприроднадзор, — рассказал руководитель ЦУР Амурской области Дмитрий Тупиков.

Прокуратура региона начала проверку. Специалисты изучат ситуацию и оценят объем загрязнения реки, если сливы действительно были.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/blagoveschentsyi-jaluyutsya-na-slivyi-nechistot-v-burhanovku//