Масштабный ремонт проведут в амурском театре кукол

В Благовещенске начался масштабный капитальный ремонт областного театра кукол. Спектакли в обновленном здании можно будет посмотреть уже в сентябре.

План работ большой — привести в порядок стены, поменять напольное покрытие и сантехнику, обновить систему видеонаблюдения и пожарную сигнализацию, заменить системы канализации, отопления, вентиляции и электроосвещения, обновить фасад здания и тротуарную плитку. Капитальный ремонт в здании проходит впервые за 80 лет — со дня его открытия. Работы обойдутся в 36,2 миллиона рублей, которые были выделены в рамках нацпроекта «Культура».

Помимо областной столицы, ремонт проведут во Дворце культуры села Константиновка Константиновского района и Доме культуры села Поляна Серышевского района. На обновление учреждений культуры в этом году в рамках нацпроекта выделено около 80 миллионов рублей.

Помимо ремонта, в этом году также планируется строительство Дома культуры в селе Усть-Уркима Тындинского района и модернизация библиотек. Модернизируют четыре библиотеки, сообщает пресс-служба областного правительства.

Всего в этом году объем финансирования проекта «Культура» составляет 221,6 миллиона рублей.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/masshtabnyiy-remont-provedut-v-amurskom-teatre-kukol//