Более 850 человек занимаются возведением моста через Зею

В Приамурье полным ходом идет строительство моста через Зею. С марта начнется поставка металлических изделий для пролетного строения на правый берег, сообщает пресс-служба правительства Амурской области.

— Строительство идет по графику. На правом берегу Зеи сооружаются буронабивные столбы на опорах №7 и 8. Полностью завершено их устройство на девяти объектах. Всего проведено устройство 151 из 258 столбов. Рабочие уже приступили к армированию ростверка опоры №14 и разрабатывают котлован на опоре № 22. Также специалисты начали обустройство шпунтового ограждения на опорах № 19 и 2, — рассказал руководитель ОП АО «УСК МОСТ» Эдуард Давыдов.

На сегодняшний день общий объем бетона, уложенного в конструкции, достиг почти 11 тысяч кубометров. На площадках собирают пролетные строения на левом берегу реки, а на правом ведется устройство опор сборочного стапеля. С весны запланирована поставка металлоконструкций пролетного строения на правый берег.

Более 850 человек занимаются возведение моста через Зею, используя 182 единицы техники. После 1 марта ситуация изменится — число буронабивных установок возрастет от двух до шести.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/bolee-chelovek-zanimayutsya-vozvedeniem-mosta-cherez-zeyu//