Детская областная больница снова начнет принимать маленьких пациентов

Амурская областная детская больница переходит на штатный режим работы. Такое решение на заседании оперативного штаба в правительстве озвучила министр здравоохранения региона Светлана Леонтьева.

На сегодня в Приамурье развернуто восеми инфекционных стационаров на 760 коек и девять провизорных госпиталей на 265 коек для госпитализации больных с подозрением на COVID-19.

— Сейчас выводится в штатный режим работы областная детская клиническая больница, при этом перемаршрутизируем пациентов в областную инфекционную больницу и детскую городскую больницу, на базе которой развернуты инфекционные госпитали. Во всех медорганизациях сейчас особое внимание будет обращено на диспансерное наблюдение граждан, уже переболевших ковидом для минимизации последствий, — рассказала Светлана Леонтьева.

На лечении в медорганизациях находится 1569 пациентов с СOVID-19. Из них 527 — в стационарах. Свободна примерно треть мест об общего числа коек, подготовленных для пациентов с ковидом.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/detskaya-oblastnaya-bolnitsa-snova-nachnet-prinimat-malenkih-patsientov//