Пробежать в Приамурье по льду и выиграть 100 тысяч попытаются 150 спортсменов

Пробежать по амурскому льду и выиграть «круглую» сумму попытаются 150 спортсменов. За призовой фонд в 100 тысяч рублей будут соревноваться участники не только из нашего региона, но также из Хабаровского и Приморского краев, Республики Саха (Якутия), Новосибирской и Ростовской областей, сообщает пресс-служба правительства Приамурья.

В последний день зимы, 28 февраля, в Ивановке состоится полумарафон «Бег к мечте. Лед». 

— Будут сильные спортсмены, как из Амурской области, так и Хабаровского края. Многие приезжают, чтобы улучшить свои личные рекорды и побороться за призовой фонд, сумма которого 100 тысяч рублей. Его распределят среди абсолютных победителей и призеров на дистанциях 5, 10, 21,1 километров, — рассказала организатор полумарафона, руководитель клуба «Бег к мечте» Альбина Попова.

В этом году местом события выбрали ледяную гладь дамбы в Ивановке. Здесь обустроят специальный городок с теплыми раздевалками, полевой кухней, фотозоной и парковкой. Кроме того, для участников, болельщиков и волонтеров организуют трансфер из Благовещенска.

— Преодолевать дистанцию спортсмены будут в шипованных накладках, их мы положим в стартовый пакет и вручим каждому спортсмену перед забегом.  Кроме «кошек», спортсмены получат мешок для обуви, теплый баф и стартовый номер. На финише каждый спортсмен получит эксклюзивную медаль, — поделилась Альбина Попова.

Несколько атлетов преодолеют дистанцию в своих городах, приняв участие в полумарафоне дистанционно. Но при этом они также будут бежать по льду.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/probejat-v-priamure-po-ldu-i-vyiigrat-tyisyach-popyitayutsya-sportsmenov//