Василий Орлов посетил школу и больницу в Тамбовке

Губернатор области Василий Орлов в ходе рабочей поездки в Тамбовский район посетил школу и местную больницу.

По традиции, в школе глава региона осмотрел столовую и поинтересовался у руководства, как налажено бесплатное питание школьников.

Директор Тамбовской школы Ирина Иванова отметила, что в 2020 году столовая частично обновила оборудование — часть уже установлена, но  имеется и несмонтированная техника.

— Для монтажа котлов требуется проведение проводки в столовой. Ждем начала каникул, чтобы строители смогли проложить кабель и установить оборудование, не мешая школьникам, — рассказала Ирина Иванова.

В здании учебного заведения существует проблема — фундамент спортзала нуждается в ремонте. Проведенная в 2018 году экспертиза показала, что опасности для школьников в зале нет, однако Василий Орлов поручил руководству района провести новую экспертизу фундамента, сообщает пресс-служба областного правительства.

Следом глава региона отправился в Тамбовскую больницу. С 2019 по 2020 год здесь была перекрыта кровля, в стационаре установлен пожарный водопровод, пополнен автопарк двумя новыми санитарными автомобилями и одной машиной «скорой помощи», а также проведен ремонт кровли в инфекционном отделении. За счет средств ОМС приобретено медоборудование — телекардиографы, рециркуляторы,  стоматологическая установка.

На сегодняшний день больница Тамбовки нуждается в ремонте поликлиники, а также в новом диагностическом оборудовании для исследований на онкологические заболевания.

— Для принятия решения по ремонту нужно просчитать вариант строительства нового здания. Принято решение о строительстве нового здания больницы в Поярково, сейчас идет проектирование объекта. Возможно, этот проект стоит применить и для строительства новой больницы в Тамбовке, — сказал Василий Орлов.

Фото: amurobl.ru

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/vasiliy-orlov-posetil-shkolu-i-bolnitsu-v-tambovke//