«23 февраля — праздник сильных духом людей»

Сегодня, 23 февраля, в России отмечают День защитника Отечества. Руководители региона и столицы Приамурья поздравили местных жителей с этим праздником.

— Этот день символизирует доблесть и героизм народа, великую силу духа. Служба Отчизне всегда будет пользоваться особым почетом и уважением. Наши солдаты много раз давали отпор неприятелю, стояли на страже мира и спокойствия людей. Самые теплые слова в этот праздник вашим семьям. Жены военных точно знают, что такое жизнь в гарнизонах, подъемы по тревоге, командировки без срока. От их любви и тепла зависит уют в доме и покой в душе наших защитников Отечества. Точно знаю, как это бывает, потому что сам вырос в семье офицера. С праздником вас, друзья! Желаю вам крепкого здоровья, благополучия и мира! — написал губернатор Приамурья Василий Орлов в своем инстаграм-аккаунте.

Также к поздравлениям присоединился мэр Благовещенска Олег Имамеев

— Для России 23 февраля многие годы является одним из самых значимых дней в календаре праздничных дат. Он посвящен мужеству воинов, с честью выполняющих свой долг, мужеству каждого россиянина, кто несет ответственность за судьбу своей страны, за безопасность родного дома и близких, — отметил мэр областной столицы.

По словам Олега Имамеева, День защитника Отечества является днем всех сильных, мужественных, твердых духом людей.

— В этот праздничный день желаю во всем добиваться убедительных побед и всегда оставаться надежной опорой для близких и любимых людей. Крепкого здоровья, мира, благополучия и успехов! — добавил глава Благовещенска.

 

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/fevralya-prazdnik-silnyih-duhom-lyudey//