Амурских мам научили оказывать первую помощь малышам и делать гимнастику

В Приамурье 30 женщин прошли бесплатное обучение в «Школе осознанного родительства». На уроках, которые для них запустила организация «Аленка», врачи-педиатры научили мамочек оказывать первую помощь малышам, проводить им профилактику заболеваний и делать гимнастику.

— На проведение четырех лекций и шести практических занятий мы выиграли 84 тысячи рублей грантовой поддержки от регионального Минздрава. На эти средства распечатали методические пособия по закаливанию, которые разработали при поддержке Амурской государственной медицинской академии, — прокомментировали общественники. 

Проект «Школа осознанного родительства» стал одним из 19 победителей в конкурсе, объявленного Минздравом региона. Он был направлен на оказание финансовой поддержки социально ориентированным некоммерческим организациям и волонтерским движениям.

Министерство здравоохранения Амурской области впервые провело такой конкурс для некоммерческих организаций. Планируется, что с этого года он станет традиционным, отметили в правительстве региона.

Фото: 7ya.ru

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/amurskih-mam-nauchili-okazyivat-pervuyu-pomosch-malyisham-i-delat-gimnastiku//