В Циолковском полицейские, медики и сотрудники МЧС в валенках сыграли в хоккей

В Циолковском прошли необычные соревнования — мужчины, надев валенки, сыграли в хоккей с мячом. Веселые состязания в ЗАТО проводят уже в третий раз.

– Устроить такие веселые и полезные состязания была идея нашего главы Сергея Левицкого. И если в первый раз участие приняли только две команды, то 20 февраля на лед уже вышло восемь, — рассказала начальник отдела образования, спорта, культуры и молодежной политики администрации ЗАТО Циолковский Ольга Павленко.

Валенки надели сотрудники полиции, охраны и МЧС, медики, спортсмены, и представители других организаций Циолковского. От каждой команды выставлялось от пяти до десяти игроков. Игра длилась два периода по десять минут. Тот, кто проигрывал, выбывал.

– Наблюдать за соревнованиями было очень интересно, хоть и холодно. Часто валенки «подводили» игроков и они проезжали мимо мяча. Но никто не расстраивался, всем было весело. У всех участников была хорошая группа поддержки. Поболеть за мужчин приходили их жены вместе с детьми, – делится Ольга Владимировна.

После четырех часов состязаний определились победители. Первое место заняла команда ОМВД России по ЗАТО Циолковский, второе – у команды спортшколы, а «бронза» досталась АО ЦЭНКИ. Все они получили медали, кубки и отличное настроение.

Кстати, глава Циолковского хочет вывести соревнования по хоккею с мячом на региональный уровень и следующей зимой пригласить к ним представителей других муниципалитетов.

Фото и видео: instagram.com/ sv_levickiy

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-tsiolkovskom-politseyskie-mediki-i-sotrudniki-mchs-v-valenkah-syigrali-v-hokkey//