Приамурье получит финансовую поддержку на важные инвестпроекты

Приамурье получит финансовую поддержку важнейших для области проектов. Об этом Василий Орлов договорился с главой Российского фонда прямых инвестиций Владимиром Примаком. Рабочая встреча проходила во время Дней Амурской области в Совете Федерации. 

От региона во встрече также приняли участие заместитель председателя правительства Амурской области Петр Пак, министр экономического развития и внешних связей Амурской области Людмила Старкова и директор Агентства по привлечению инвестиций Павел Пузанов.

— Активизация взаимодействия с Фондом важна с точки зрения поддержки инвестиционных проектов региона. В том числе инвестпроектов, способствующих выполнению задач, поставленных президентом России Владимиром Путиным: повышения производительности труда, роста рабочих мест, развития сектора малого и среднего бизнеса, инфраструктуры, – сказал Василий Орлов.

Российский фонд прямых инвестиций заинтересован в сотрудничестве с Амурской областью по таким направлениям, как глубокая переработка в сельском хозяйстве, создание и реконструкция объектов инфраструктуры.

Всего региональным Агентством по привлечению инвестиций подготовлен список из семи индустриальных проектов и более 10 по ГЧП с объемом инвестиций более 30 миллиардов рублей, сообщает пресс-служба региона.

Отдельное внимание Василий Орлов обратил на реализацию возможных проектов газо-химического кластера: производство водорода, промышленных газов и последующих переделов газо-химического сырья.

По каждому из них будет проведена точечная работа и пройдут встречи с инвесторами.

В настоящее время в работе Фонда находится уже два крупных инвестпроекта Амурской области – АГХК и метанольный завод.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/priamure-poluchit-finansovuyu-podderjku-na-vajnyie-investproektyi//