Школьников Приамурья просят написать сочинения о войне

В Приамурье проходит региональный этап Всероссийского конкурса сочинений среди школьников «Без срока давности». К участию в конкурсе приглашаются ученики пятых —девятых классов, сообщает пресс-служба областного правительства.

В сочинениях участникам конкурса предлагается рассмотреть один из вопросов, связанных с сохранением и увековечением памяти о Великой Отечественной войне. Эти вопросы посвящены: отражению событий войны в истории какого-либо субъекта страны, деятельности поисковых отрядов, участие молодежи в мероприятиях по сохранению и увековечению памяти о войне, творческим произведениям и фильмам, созданным в военные годы, истории создания мемориала или музея, войне в истории семьи участника конкурса, биографии участников боевых действий или работников тыла, творчеству фронтовых писателей и поэтов.

Региональный этап завершится 15 марта. Следом за ним стартует федеральный тур, который продлится с 16 марта по 15 апреля.

— На федеральный этап конкурса от субъекта Российской Федерации принимается по одному лучшему конкурсному сочинению от каждой из трех категорий учащихся. Абсолютными победителями станут три финалиста федерального этапа, набравшие максимальное количество баллов. По итогам конкурса будет издан сборник сочинений призеров и победителей, — сообщается на сайте Минпросвещения РФ.

Организатором конкурса сочинений является министерство образования и науки Амурской области совместно с институтом развития образования. Более подробную информацию о конкурсе можно посмотреть на сайте министерства — obr.amurobl.ru.

Фото: gazeta-licey.ru 

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/shkolnikov-priamurya-prosyat-napisat-sochineniya-o-voyne//