Доходы благовещенского бюджета в этом году вырастут до 9,2 миллиарда

Доходы городского бюджета амурской столицы в 2021 году вырастут до 9,2 миллиарда. Речь об этом шла на заседании комитета по бюджету, финансам и налогам Благовещенской Думы. Дополнительные деньги планируют потратить на продолжение строительства школы, оборудование контейнерных площадок и создание модульной библиотеки, сообщает пресс-служба мэрии.

В частности, с учетом предлагаемых изменений в главный финансовый документ области на продолжение строительства школы на 1,5 тысячи мест дополнительно хотят выделить 30,6 миллиона рублей. На формирование современной городской среды может пойти около 18,8 миллиона, а за год на это потратят 132,1 миллиона. Оборудование контейнерных площадок обойдется почти в три миллиона рублей, а создание новой модульной библиотеки в Благовещенске —  пять миллионов.

Кроме того, собственные средства городского бюджета планируется направить на софинансирование социально значимых проектов. Так, например, на покупку автобусов для «Автоколонны 1275» может быть выделено еще 8,1 миллиона рублей, еще 21 миллион хотят выделить на строительство и ремонт улично-дорожной сети. 

На следующей неделе, 25 февраля, на заседании Гордумы будет изучен проект решения по внесению изменений в бюджет столицы Приамурья.

Фото: архив пресс-службы Благовещенской городской думы

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/dohodyi-blagoveschenskogo-byudjeta-v-etom-godu-vyirastut-do-milliarda//