15 апреля выпускники амурских школ напишут итоговое сочинение

В России итоговое сочинение для 11-х классов планируется провести 15 апреля. Об этом рассказали в пресс-службе министерства образования и науки Амурской области.

Итоговое сочинение является допуском к государственной итоговой аттестации. Ранее его проведение намечалось на 5 апреля.

Что касается дополнительных дат, то они могут сдвинуться таким образом: с 21 апреля и 5 мая на 5 и 19 мая. Написать сочинение в дополнительные сроки смогут выпускники, получившие за работу «незачет». Либо те, кто пропустил написание в основной срок по уважительной причине.

Материалы для подготовки к итоговому сочинению можно найти на сайте obrnadzor.gov.ru.

«Успешное написание итогового сочинения является для выпускников 11 классов (в Приамурье их насчитывается более четырех тысяч) допуском к государственной итоговой аттестации. Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья вместо итогового сочинения вправе выбрать написание изложения», – сообщили в отделе общего образования амурского минобрнауки.

Проект расписания ГИА-11 предусматривает проведение в 2021 году двух периодов сдачи ЕГЭ: основного (с 31 мая по 2 июля) и дополнительного (с 12 по 17 июля).

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/aprelya-vyipuskniki-amurskih-shkol-napishut-itogovoe-sochinenie//