14-летний благовещенский пловец завоевал три медали на Всероссийских соревнованиях

С 12 по 15 февраля в Казани проходили Всероссийские соревнования по плаванию «Mad Wave Classic 2021». Показать свои умения в столицу Татарстана отправились 12 учеников благовещенской ДЮСШ №1, сообщает пресс-служба администрации.

Отличный результат на состязании показал 14-летний Назар Попов. Юноша выиграл три медали — два серебра на дистанции 50 метров брассом и баттерфляем, а также бронзу на дистанции 100 метров брассом.

— Назар является одним из сильнейших спортсменов школы. Мы готовились целенаправленно к этому серьезному старту, изучали соперников, тактику проплывания дистанций. Перед стартом мы готовились не только тактически и физически, но и уделили внимание психологическому настрою спортсмена. Назар также смог выполнить норматив первого спортивного разряда. Победа заслуженная и я очень рад, что наши усилия оправдались, — рассказал тренер пловца Владимир Семенов.

Еще четверо благовещенских спортсменов показали хорошие результаты. Пять четвертых мест завоевали Дмитрий Эм, Анастасия Эм, Назар Попов, Арина Шевчук.

Всего в заплывах принимали участие более 700 спортсменов из разных регионов России. Соревнования проходили в 50-метровом бассейне Дворца водных видов спорта. 

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/letniy-blagoveschenskiy-plovets-zavoeval-tri-medali-na-vserossiyskih-sorevnovaniyah//