«Любое резкое движение может привести к полной парализации»

15 февраля исполнилось два месяца с момента наезда автомобиля на сотрудницу администрации Белогорска Татьяну Савченко. Напомним, что начальник управления капитального строительства была сбита одним из депутатов.

«Если бы я своевременно не обратилась за медицинской помощью, то, возможно, могла на всю жизнь остаться инвалидом, ― рассказывает Савченко. ― Моя жизнь разделилась на до и после. Я и подумать не могла, что придется 2 месяца провести в постели, и неизвестно, сколько передвигаться на ходунках. Именно на ходунках я сейчас передвигаюсь по дому, по квартире своей. Мне нельзя сидеть, я прошла немного, если что-то нужно, и опять лежу». 

У Татьяны Савченко перелом одного из позвонков. Такой диагноз женщине поставили 15 декабря. 

«До 30 января мне нельзя было вставать с постели, у меня был жесткий постельный режим, ― рассказывает начальник управления капстроительства. ― Мужу пришлось взять отпуск, вынужденный, чтобы ухаживать за мной. С 1 февраля с помощью корсета и ходунков я потихоньку передвигаюсь по квартире, чтобы хоть как-то саму себя обслужить».

Как сообщает пресс-служба главы Белогорска, Татьяну Савченко выписали из больницы в конце декабря. Она отметила, что самым страшным для нее испытанием были новогодние праздники. 

«Больше всего этих 10 дней я и боялась, ― поделилась амурчанка. ― Как только прекратили колоть все эти препараты, у меня проблемы с ногами начались. Было ощущение, что их свело, это было защемление нерва. Потом к концу праздников выворачивало всю спину, кричала при муже, при детях, потому что было очень больно. Врач предупредил, что любое резкое движение может привести к полной парализации. Надеюсь, что обойдется». 

Фото: belogorck.ru

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/lyuboe-rezkoe-dvijenie-mojet-privesti-k-polnoy-paralizatsii//