Приамурье укутает снегом

В грядущие выходные, 13 и 14 февраля, в Приамурье будет пасмурно, синоптики обещают снег. Дневные температуры будут держаться в пределах -3° — -16°. Ветер подует с северо-запада, юго-запада, юга и севера со скоростью 2-12 метров в секунду.

В Тынде в выходные пасмурно, снег, днем похолодает до -16°, ночью будет на десять градусов холоднее. В Сковородине 13 и 14 февраля небо также затянут тучи, пойдет снег, днем столбики уличных термометров до -10°, ночью — до -25°. 13 февраля в Шимановске переменная облачность, снег, днем — -8°, ночью — -15°. На следующий день пасмурно, осадки в виде снега, днем — -15°, ночью — -23°. В Зее в выходные пасмурно, синоптики обещают снег, днем похолодает до -9° — -15°, ночью — -13° — -27°.

В Свободном и Белогорске в субботу переменная облачность. Дневная температура воздуха в этих городах около -5°, ночью термометры покажут до -16°. В воскресенье пасмурно, снег, днем — до -13°, ночью — до -23°.

На юге области в субботу переменная облачность. В Райчихинске, Архаре и Завитинске днем температура воздуха достигнет -3°, ночью — -11°. В воскресенье в этих населенных пунктах пасмурно, снег, днем — до -9°, ночью будет на 7 градусов холоднее.

В Благовещенске в субботу облачно, днем синоптики обещают -5° — -8°, в темное время суток — -12°. Юго-западный, западный ветер разгонится до 10 метров в секунду. В воскресенье переменная облачность, днем -10°, ночью будет на семь градусов холоднее. Западный, северо-западный ветер подует со скоростью 2-8 метров в секунду.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/priamure-ukutaet-snegom//