В Хабаровске водители автобусов закидали друга друга камнями

В начале недели в соцсетях появилось видео, на котором хабаровчане запечатлели эпичную драку двух водителей автобусов из-за места на остановке. На ситуацию, вызвавшую массу возмущений среди жителей города, отреагировали в управлении транспорта Хабаровска, сообщают dvnovosti.ru

Инцидент, по словам очевидцев, произошел 9 февраля. Водителя автобуса 56-го маршрута остановил сотрудник ДПС и оштрафовал за то, что тот разговаривал по телефону. После этого работник транспорта, нарушая правила движения и превышая скорость, пытался догнать опередивших его за время простоя конкурентов. В результате мужчина не поделил место на остановке со своим коллегой, и между ними завязалась драка. 

Хабаровчане утверждали, что водители кидали друг в друга камни, а один из них, вернувшись на рабочее место, на своем родном языке прогнал всех пассажиров из автобуса.

В управлении транспорта города рассказали, что нарушители, устроившие это безобразие на глазах у пассажиров, уже понесли ответственность за свои действия.

— Вопрос охраны общественного порядка и общественной безопасности находится в ведении правоохранительных органов. В настоящее время по данному факту проводится проверка. По информации директора ООО «Автоэкспресс», водители, участвовавшие в драке, уволены с предприятия, — сообщила Ольга Симакова, исполняющая обязанности начальника управления транспорта.

Фото: dvnovosti.ru

Источник новости: https://portamur.ru/neighbours/v-habarovske-voditeli-avtobusov-zakidali-druga-druga-kamnyami//