Рассекреченные документы времен Великой Отечественной войны обнародовали в Благовещенске

8 февраля в Амурском областном краеведческом музее состоялось открытие выставки в рамках Всероссийского проекта «Без срока давности», который посвящен событиям Великой Отечественной войны. В нем участвуют 63 региона страны.

На выставке представлены уникальные архивные документы о трагедии мирных жителей в военные годы и о геноциде и прочих преступлениях нацистов на оккупированной территории РСФСР. Эти документы были рассекречены и опубликованы специально для проекта «Без срока давности», реализуемого по поручению Владимира Путина в Год памяти и славы.

Всего в рамках проекта в Приамурье выявлено и систематизировано около 7000 архивных документов. В работе участвовали 47 учреждений, 370 сотрудников, 66 историков, сообщает пресс-служба Минкультуры области.

Выставка будет работать в Амурском областном краеведческом музее до 3 марта, а после отправится по другим учреждениям области.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/na-vyistavke-v-blagoveschenske-pokajut-rassekrechennyie-dokumentyi-vremen-velikoy-otechestvennoy-voy//