Две поликлиники отремонтируют в Приамурье

В области планируется полностью отремонтировать две взрослых поликлиники. Сейчас для объектов разрабатывается проектно-сметная документация, а строительно-монтажные работы начнутся летом. Завершить реконструкцию подрядчики должны в сентябре следующего года, сообщает пресс-служба областного правительства.

Так в благовещенской поликлинике № 2 отремонтируют четыре этажа здания, подвал, чердак и благоустроят дворовую территорию.

— Здание 70-х годов постройки, капитальный ремонт у нас никогда не проводился. Конечно, очень важна и перепланировка. Некоторые помещения совсем мизерные. Планируем гардероб и актовый зал переместить в подвал, там же обустроим картохранилище. Двор благоустроим — появятся лавочки, хорошее освещение. Кроме того, заменим все оконные и дверные блоки. Думаю, это оценят и врачи и пациенты — станет намного комфортнее, — рассказали сотрудники медучреждения.

В поликлинике Тамбовки тоже ждут капремонта.  Планируется, провести перепланировку и увеличить площадь некоторых кабинетов, обновить все системы жизнеобеспечения и разместить помимо взрослого, еще и детское отделение.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/dve-polikliniki-otremontiruyut-v-priamure//