Дальнобойщик из Приамурья нарвался на рэкетира в Якутии

Дальнобойщик из Амурской области попал в переделку в соседней Якутии. Водитель грузовика столкнулся с вымогателем-рэкетиром, который стрелял по колесам. В произошедшем предстоит разобраться полиции.

Как сообщают «Вести.ru», КамАЗ с прицепом сломался на трассе в Якутии. Вскоре подъехал грузовик с местными госномерами, и его пассажир, представившийся Васей Севером, вызвал амурского шофера на разговор. Незнакомец заявил, что он на этой дороге главный. А потому дальнобойщикам нужно с ним делиться. Водителю КамАЗа в качестве мзды следовало передать Васе прицеп с грузом, а также 150 литров солярки. Требования вымогателя дальнобойщик выполнять отказался. Тот уехал,но через полчаса вернулся и произвел выстрелы по колесам прицепа. Затем рэкетир скрылся, а водитель КамАЗа позвонил в полицию и поведал о случившемся.

— Во взаимодействии с коллегами из отделения МВД России по Таттинскому району сотрудниками уголовного розыска была установлена личность и местонахождение лица, причастного к данному происшествию. Им оказался 36-летний предприниматель, проживающий в селе Ытык-Кюель, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за вымогательство. У мужчины было изъято две единицы огнестрельного оружия, зарегистрированные на его имя. По данному факту проводится проверка, по результатам которой будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела, — сообщили ИА «Порт Амур» в пресс-службе МВД по Республике Саха (Якутия).

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/dalnoboyschik-iz-priamurya-narvalsya-na-reketira-v-yakutii//