Юные благовещенцы с особенностями здоровья впервые проедут на «Лыжне России»

Около 20 юных благовещенцев с особенностями здоровья впервые проедут на «Лыжне России». 8-14-летние ребята всю зиму тренировались и сейчас готовы преодолеть вместе с другими участниками дистанцию в 500 метров, сообщает пресс-служба администрации столицы Приамурья.

Подбадривать смелых детей из «Открытого мира» будут персонажи любимых мультфильмов. Также их ждет еще один подарок — возможность прокатиться на настоящей собачьей упряжке. Такой сюрприз приготовили члены федерации ездового спорта.

Кроме того, гости мероприятия смогут испытать свои силы и ловкость в перетягивании каната, веселых стартах и «бродилке». Зимние забавы проведут сотрудники городского дома культуры. А в конце праздника победителей и участников забегов ждут призы и подарки.

Напомним, с сегодняшнего дня, 11 февраля, началась регистрация на «Лыжню России». Подать заявку можно с 10:00 до 18:00 по адресу: улица Ленина, 97. Записаться на соревнования разрешается также в день старта с 09:00 до 11:30 на месте проведения состязания. А предварительная онлайн-регистрация доступна по ссылке уже сейчас.

Фото: admblag.ru

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/yunyie-blagoveschentsyi-s-osobennostyami-zdorovya-vpervyie-proedut-na-lyijne-rossii//