Первая в области секция водного поло появится в Благовещенске

Благовещенские дети смогут заниматься водным поло. Секцию для них планируют открыть в ДЮСШ №1 (бассейн «Надежда»). Это будет первый опыт организации занятий по этому виду спорта в Амурской области, сообщает пресс-служба городской администрации.

— Идея попробовать набрать команду ватерполистов возникла еще в прошлом году. Это олимпийский вид спорта, очень увлекательный и зрелищный. Инициативу поддержали в управлении образования города Благовещенска и в 2021 году дети смогут начать обучение за счет средств городского бюджета. В январе наш педагог прошел стажировку в Детско-юношеской спортивной школе «Дельфин» города Хабаровска. Сейчас мы готовим все необходимое для организации образовательного процесса и планируем с 1 марта объявить набор, — рассказала директор ДЮСШ №1 Нелли Болдырева.

В команду по водному поло будут набирать детей от 11 до 14 лет. Чтобы попасть в секцию, ребенку предстоит пройти испытательные отбор — проплыть 25 метров любым стилем не менее чем за 25 секунд.

Чтобы записать ребенка в секцию водного поло, родителям необходимо обратиться в ДЮСШ №1 (Краснофлотская, 105) в период с 1 по 10 марта и подать заявление. Проведение испытаний запланировано на 14 марта.

Фото: admblag.ru

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/pervaya-v-oblasti-sektsiya-vodnogo-polo-poyavitsya-v-blagoveschenske//