Благовещенские дети-сироты смогут получить выплату на покупку жилья

Благовещенские дети-сироты могут рассчитывать на социальную выплату для покупки собственного жилья. Чтобы получить такую финансовую поддержку в 2022 году, горожанам нужно успеть подать документы и заявления до 1 октября этого года, сообщает пресс-служба администрации амурской столицы.

На денежную выплату могут претендовать местные дети-сироты от 25 лет и старше, которых включили в список как нуждающихся в жилье. Им необходимо принести в министерство соцзащиты региона копии паспорта, трудовой книжки, документов, подтверждающих родство членов семьи обратившегося, и при наличии — бумаги о инвалидности. Кроме того, от заявителя будут ждать два справки о том, что он не состоит в наркологическом и психоневрологическом диспансерах.

Подать документы нужно по благовещенскому адресу: улица Шимановского, 8, кабинеты 101 и 102. Специалисты работают с понедельника по пятницу с 9:00 до 18:00. Также бумаги разрешается отправить почтой, но в таком случае копии придется заверить у нотариуса.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/blagoveschenskie-deti-sirotyi-smogut-poluchit-vyiplatu-na-pokupku-jilya//