Полицейские Белогорска задержали двух 14-летних вандалов

Сотрудники полиции Белогорска задержали двух подростков, подозреваемых в вандализме. Предполагается, что ребята «похозяйничали» в местном сквере.
Так, 23 января в полицию Белогорска поступило заявление о повреждении восьми металлических урн и двух скамеек в сквере «Молодежный». Неизвестные причинили ущерб в размере почти 40 тысяч рублей. Выйти на след вандалов помогли камеры видеонаблюдения. Выяснилось, что к порче имущества причастны два 14-летних жителя города.
Как сообщает пресс-служба администрации города, молодые белогорцы полностью признали свою вину. Они пояснили, что изначально ломать урны не собирались, а в сквер пришли покататься с горки.
По словам молодых людей, две урны они повредили случайно при кувырке, а вот последующие – умышленно. Причем на вопрос полицейских: «Зачем вы стали сознательно ломать другие урны?» белогорцы ответили: «Просто, по-приколу!».

Возбуждены уголовные дела по факту вандализма. Кроме того, родителей ребят привлекли к административной ответственности «за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/politseyskie-belogorska-zaderjali-dvuh-letnih-vandalov//