За пять дней дорожный патруль в Благовещенске выявил нарушения на 322 тысячи рублей

Всего за пять дней работы дорожный патруль выявил в Благовещенске 215 административных нарушений. Теперь бюджет города пополнится на 322 тысячи рублей, сообщил Олег Имамеев в своем инстаграм–аккаунте.

Система пока фиксирует только один вид нарушений — остановка и стоянка транспорта в неположенных местах. Но этого хватило, чтобы с 25 по 29 января зафиксировать более двух сотен случаев несоблюдения ПДД.

— Считаю первые результаты работы патруля хорошими. Однозначно будем эту службу развивать. В этом вопросе нас поддерживают губернатор и региональный минтранс. Для любителей цифр, содержание на 94% финансируются областным бюджетом, на 6% — городским», — написал в посте мэр Благовещенска.

В планах стоит покупка и установка портативных средств фотофиксации нарушений недобросовестных водителей. Кроме того, патрульная служба пополнится дополнительным автомобилем УАЗ, так как пока по районам города ездят пока две машины LADA Vesta.

Кроме того, Олег Имамеев поделился еще одной важной новостью у себя в Инстаграме. С 15 апреля по 31 августа на 16 социальных объектах города пройдут серьезные работы. Специалисты отремонтируют подъезды к детским учреждениям, а также оборудуют дополнительные парковочные места и тротуары там, где это необходимо. Гарантийное обслуживание будет длиться пять лет, и уже выбран подрядчик для таких работ.

— В ходе наших прямых эфиров вы неоднократно акцентировали мое внимание на необходимость привести в надлежащий вид подъезды к детсадам и школам. Сказано — делаем. Конечно, за один год все детские образовательные организации отработать не успеем, но наша конечная цель — закрыть этот вопрос полностью, — поделился Олег Имамеев.

В 2021 году такое обновление пройдет в школах №23, 12 и на корпусах прогимназии: Институтская, 17/3, Широкая, 51, Амурская, 186/1, Соколовская, 39. Также рабочие займутся и детскими садами под номерами: 3, 4, 15, 28, 32, 50, 60 и 67.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/za-pyat-dney-dorojnyiy-patrul-v-blagoveschenske-vyiyavil-narusheniya-na-tyisyachi-rubley//