Соратник Навального заявил о временном отказе от новых протестов

Руководитель сети региональных штабов Алексея Навального Леонид Волков в эфире программы Navalny Live в YouTube сообщил, что соратники оппозиционера не планируют проводить новые акции протеста в ближайшее время, пишет rbc.ru.

Волков пояснил, что продолжение несогласованных акций на регулярной основе, каждую неделю, приведет к тому, что численность акций уменьшится и наступит «всеобщее разочарование». 

«Если мы будем выходить каждую неделю, мы будем получать еще тысячи арестованных и сотни избитых. Будет парализована работа штабов и будет невозможна работа по выборам… Это не то, что мы хотим», — пояснил Волков. 

Волков подчеркнул, что штабы Навального выступают против радикализации акций и поворота протестов в «насильственное русло».

Напомним, массовые несогласованные акции протеста прошли по всей России трижды за последние недели — 23 января, 31 января и 2 февраля. Они были связаны с арестом Алексея Навального и решением суда заменить ему условный срок по «делу «Ив Роше» на реальный. В соответствии с постановлением суда, Навальный проведет в колонии два года и восемь месяцев (часть срока в 3,5 года была ему зачтена из-за домашнего ареста). 

Что касается областного центра Приамурья, то на несогласованный митинг 31 января на площадь Победы никто не пришел

Фото: rbc.ru

Источник новости: https://portamur.ru/neighbours/soratnik-navalnogo-zayavil-o-vremennom-otkaze-ot-novyih-protestov//