Свободненская молодежь впервые состязалась в биатлоне

В селе Новоивановка Свободненского района впервые прошли соревнования по биатлону. В них участвовали ребята из местных военно-патриотических клубов, сообщает пресс-служба администрации Свободненского района.

Для школьников биатлон оказался в новинку, поэтому перед стартом юным амурчанам рассказали и показали, как правильно обращаться с пневматической винтовкой. Также на протяжении всего испытания за еще неопытными спортсменами наблюдали члены областной Федерации биатлона.

Так, за победу решили побороться семь военно-патриотических клубов и отряд «Юнармии», где в каждой команде было по шесть человек. Каждому спортсмену нужно было проехать два круга на лыжах и попасть в мишень.

В младшей возрастной группе первое, второе и третье место заняли «Варяг», отряд «Юнармии» из Климоуцевской школы и «Дозор» соответственно. Среди ребят постарше лучшими признали команду «Олимп». «Серебро» вручили курсантам «Соколов России», а «бронза» досталась «Амуру» из нижнебузулинской школы.

Напомним, оружие для биатлона появилось в Свободненском районе пока только в новоивановской школе, где с прошлого года и началось активное развитие этого зимнего вида спорта.

Фото: instagram.com/svobodnenskii_raion

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/svobodnenskaya-molodej-vpervyie-sostyazalas-v-biatlone//