Амурчанам расскажут, как создать игровой шедевр

Амурчан зовут послушать о зеленой экономике и оценить научные стендапы. Сегодня в «Точках кипения» в онлайн-режиме ученые со всей России расскажут о перспективных исследованиях, обсудят технологии НТИ и тренды развития различных сфер, также пройдет марафон практик.

— Это блестящая возможность для амурчан разного возраста и социального статуса совершенно бесплатно узнать об интересных и передовых открытиях в разных сферах. Вы можете сидеть дома перед компьютером и слушать маститых профессоров и докторов наук из Москвы, — рассказала программный директор «Точки кипения-Благовещенск» Дарья Лариошина.

Начнутся Дни науки в 16:00 со стендапов. О серьезных и важных открытиях в простой и шуточной форме расскажут начинающие ученые. Например, можно будет узнать, как создать шедевр игровой индустрии за 30 минут. Ссылка для регистрации тут

В 18:00 по ссылке все желающие смогут посетить онлайн-лекции «Биологические часы и генетика старения», «Углеродные нанотрубки. Вырастить и приручить!» и многое другое.

Со всем планом мероприятий ко Дню науки вы можете ознакомиться в аккаунте благовещенской «Точки кипения» @tk.blg

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/amurchanam-rasskajut-kak-sozdat-igrovoy-shedevr//